Fleet 5 - Академия яхтинга
38
1
4
Шеры
38
1
4
Шеры
Share

Как узнать, подходит ли вам яхтинг? [ожидает перевода]

Вы стоите на палубе белоснежной яхты с бокалом в руках, в лицо дует ласковый летний бриз, а солнце клонится к горизонту, и впереди - прекрасный вечер в одном из ресторанчиков с видом на бухту. Прекрасное ощущение, которое хотел бы испытать, пожалуй, каждый… Но всем ли доступна такая роскошь?

Кому подходит яхтинг, а кому - нет? Можно ли назвать яхтинг альтернативой обычному отпуску? Каковы реальные цены в мире яхтинга?

Об этом и о многом другом мы сейчас и поговорим.

1. Хобби или дело всей жизни?

Если вы думаете, что шкипер - это человек, круглый год бороздящий моря, с серьгой в ухе, попугаем на плече и длинной бородой, которая замерзает на подходе к Южному полюсу, то… смеем огорчить: это не совсем так;)

Возможно и остались такие колоритные представители морского дела, но скорее - в качестве исключения. В большинстве своём яхтами сейчас управляют… обычные люди. Да, то есть, бухгалтеры, менеджеры, бизнесмены и даже домохозяйки - все те, кто в обычной жизни никак не контактирует с яхтами и морем. Как так происходит? Всё просто! Яхтинг для них - любимое хобби, которым можно заниматься вне зависимости от профессии и даже места жительства.

Такие ребята просто приезжают в, скажем, Грецию, арендуют там яхту - и наслаждаются своим отдыхом на борту прекрасного судна. Всё что нужно для этого - закончить курсы капитана и получить яхтенную лицензию. А это - почти как права на машину. Только вождение чуть более увлекательное;)

2. Цена вопроса: яхтинг или всё-таки отдых в отеле?

Что касается цен на яхтинг - в этой сфере живут, пожалуй “самые страшные” монстры. Почему-то принято считать, что яхтинг - это увлечение для богатых или ну очень богатых людей. Однако это совсем не так. Отдых на яхте, как и любой другой отдых, можно организовать на любой вкус и кошелёк. Если арендовать хорошую, современную, но простую яхту без наворотов, разбить чек со своими друзьями и закупиться едой в супермаркете - то ваш отдых может выйти даже дешевле обычного, “земного” отпуска.

Если говорить о цифрах, то отдых на яхте может обойтись от 350 евро за человека в неделю. Это при условии, что вы путешествуете с друзьями или семьёй, все каюты заняты, и один из вас - капитан;) Это мы считаем без перелёта, соответственно.

Ну а дальше прибавляйте к этой цифре, если хотите добавить в свой отдых походы по ресторанам, сувениры и тд.

3. “Подводные камни” в мире яхтинга

Забавно, но подводные камни в буквальном смысле - не такая большая угроза вашему отдыху на яхте как эти две: недобросовестные компании и некомпетентный капитан.

Компании, через которые вы берёте яхту, могут подложить вам… нет, не свинью, но например потёртый швартовый или поцарапанный борт судна. Поэтому, во-первых, обязательно проверяйте яхту перед тем, как взять её в аренду, а во-вторых, лучше обращайтесь к проверенным компаниям.

Некомпетентный капитан - это, как правило, человек, который пренебрёг обучением яхтингу. То есть, тот самый который любит говорить “смотри как могу” и “ну я видел как это делали другие”. Грамотный капитан, пусть и новичок, сможет не только решить проблемные ситуации, но и не допустить их изначально. Всему этому обучают в яхтенной академии.

4. Как стать капитаном с академией Fleet 5

Мы в Fleet 5 уверены, что капитаном может стать каждый, главное - желание! И уверены мы в этом не просто так: наша академия ежегодно выпускает десятки капитанов, которые бороздят моря всего мира. Кто-то занимается этим в отпуск, кто-то уходит в парусный спорт, а кто-то даже планирует совершить кругосветку!

Мы же не просто выпускаем своих студентов в свободное плаванье, но и сопровождаем их в дальнейшем, помогаем с выбором яхты, а всех желающих - приглашаем в закрытый клуб капитанов Fleet 5, где можно обменяться опытом, найти единомышленников, да и просто хорошо провести время!

Любите яхтинг!
И до встречи в море!

 

Comments ()

    Будь ласка, увійдіть, щоб залишити коментар